當前位置: 首頁>>校園新聞>>站內公告>>正文

2019屆“優秀畢業生”、“優秀畢業生干部”評選結果公示

2019年06月19日 15:47  點擊:[]

根據《西安外事學院學生獎勵實施細則》和《關于評選2019屆優秀畢業生和優秀畢業生干部的通知》(學工內字【2019】31號)文件要求。經各學院評選推薦,學校評審,共評選出梁佳慧等120名“優秀畢業生”和武朝陽等37名“優秀畢業生干部”。

現將擬評為2019屆“優秀畢業生”和“優秀畢業生干部”名單予以公示,廣泛聽取師生的意見。公示期間如有異議,請在6月24日下班前私信西安外事學院學工部微信號:XAIUxgb或向學生工作部學生教育辦公室反映。

聯系人:王震

電話:88751130

附:2019屆優秀畢業生、優秀畢業生干部擬評公示名單

學生工作部

2019年6月19日

 

2019屆優秀畢業生、優秀畢業生干部擬評公示

名 單

一、優秀畢業生(120名)

商學院(50名)

會計學1501班 梁佳慧

會計學1503班 張 躍

會計學1504班 劉安雯

會計學1505班 黃延章

會計學1506班 趙蕓雁

會計學1507班 曹 靜

會計學1508班 陳堂輝

會計學1509班 姜晶晶

會計學1510班 趙小茜

物流管理1501班 趙志紅

國際經濟與貿易1501班 祁玲孺

國際經濟與貿易1502班 曹倍華

工商管理1501班 展曉霞

工商管理1502班 張珂銘

工商管理1503班 叢詩穎

工商管理1503班 孟令玉

旅游管理1501班 張語桐

人力資源管理1501班 王 露

財務管理1501班 秦密密

財務管理1502班 李昕濛

財務管理1503班 周思源

財務管理1504班 王 芳

財務管理1505班 曹文猛

財務管理1505班 榮琪琪

財務管理1506班 徐渲雅

電子商務1501班 張潤英

電子商務1501班 胡 慶

電子商務1502班 高兵兵

市場營銷1501班 鞏 銅

市場營銷1501班 周 琳

會計1601班 倪 嘉

會計1602班 張瑞華

會計1603班 王 璐

會計1604班 梁學斌

會計1605班 吳云鵬

會計1606班 佟瑞欣

會計1607班 史寧靜

物流管理1601班 許凱冬

物流管理1602班 鄭 虎

物流管理1603班 王雪倩

旅游管理1601班 樊新萍

旅游管理1601班 夏世雙

工商企業管理1601班 劉 盼

工商企業管理1602班 穆琳霏

國際商務1601班 劉栩辰

電子商務1601班 高美美

電子商務1602班 馬 燕

電子商務1603班 周 鍇

電子商務1604班 王籽懿

資產評估與管理1601班 張 政

人文藝術學院(20名)

廣播電視編導1502班 陶敬玉

廣播電視編導1502班 畢明睿

廣播電視編導1503班 邊瑞冬

網絡與新媒體1501班 韓 哲

網絡與新媒體1501班 張清凡

漢語言文學1504班 張 科

漢語言文學1504班 徐雯彬

新聞學1501班 王雪杰

英語1502班 王聰聰

應用英語1601班 潘艷榮

應用英語1603班 張 旭

表演1502班 惠 凱

翻譯1501班 韋敏之

漢語言文學1502班 劉明月

漢語言文學1503班 薛壯壯

英語1501班 王豐全

廣告設計與制作1601班 郭瑾銘

環境設計1502班 周東明

表演1503班 徐玉印

視覺傳達1502班 劉小佳

醫學院(28名)

護理學1501班 白 秀

護理學1502班 羅佳妮

護理學1503班 李 悅

護理學1503班 景鳳玲

護理學1504班 柏忠巧

護理學1504班 劉池池

護理學1505班 馬芊慧

護理學1506班 呂亞虹

護理學1506班 楊 梨

護理學1506班 范 金

護理學1509班 趙 珂

護理學1510班 張倩倩

護理學1510班 王文芳

護理1601班 王 琪

護理1602班 楊遠治

護理1603班 王慧茹

護理1605班 葛文潔

護理1607班 王敏萱

護理1609班 秦玉娟

護理1610班 毛 清

護理1611班 王倩倩

口腔1604班 汶 瑞

口腔1601班 何 璐

口腔1603班 葛 陽

藥學1601班 白昊鑫

藥學1601班 田圓圓

醫療美容技術1601班 羅 丹

醫療美容技術1602班 單智華

工學院(15名)

計算機科學與技術1501班 雷 浩

計算機科學與技術1501班 武 鵬

電氣工程及其自動化1501班 白靜凡

電子信息工程1501班 樊成蕊

電子信息工程1501班 李偉剛

產品設計1501班 朱藝之

計算機信息管理1601班 李 博

計算機信息管理1603班 李思成

計算機信息管理1602班 田 瑞

計算機信息管理1603班 紀陽陽

建筑工程技術1602班 張 淵

工程造價1601班 高一靈

工程造價1602班 李梟玄

汽車營銷與服務1601班 張龍橋

汽車檢測與維修1601班 安建飛

國際合作學院(1名)

法語1501班 黃瑩瑩

繼續教育學院(6名)

口腔C1601班 馬建偉

英語C1601班 丁 茜

機電C1601班 吳 剛

護理C1601班 柳 斌

工企C1602班 羅夢源

工企C1602班 高瑩霜

 

二、優秀畢業生干部(37名)

商學院(13名)

會計學1502班 武朝陽

會計學1507班 楊 馳

會計學1509班 高榕澤

會計學1510班 馬浩浩

物流管理1501班 田 杰

會計1605班 計 雷

會計1608班 閆 曉

國際經濟與貿易1501班 倪 珊

人力資源管理1501班 丁 靜

財務管理1503班 高優優

電子商務1601班 楊思凡

電子商務1603班 鄭清霞

市場營銷1501班 劉國杰

人文藝術學院(8名 )

漢語言文學1501班 劉 樂

漢語國際教育1501班 張夢涵

新聞學1501班 王少志

園林1501班 朱 凱

廣播電視編導1503班 劉 琪

表演1501班 商 瀟

環境設計1501班 衛 聰

新聞采編與制作1601班 屈藝珍

醫學院(8名)

護理學1505班 彭凱旋

護理學1510班 楊宜蓉

護理1601班 張 洋

護理1601班 景璐璐

護理1606班 楊祎釗

口腔1602班 姚 婷

藥學1601班 胡建春

藥學1603班 張君凱

工學院(4名)

電氣工程及其自動化1501班 郭云鵬

電氣工程及其自動化1502班 李 根

智能控制技術1601班 李 順

建筑工程1602班 佘慧茹

國際合作學院(1名)

中法1602班 焦治崢

繼續教育學院(3名)

英語C1601班 郭 強

物流C1601班 梁嘉怡

工企C1601班 高佳燕

 

 

上一條:“原點大講堂”系列學術講座第六期公告 下一條:西安外事學院2019年招生簡章

關閉

        地址:陜西省西安市雁塔區魚斗路18號   |   郵編:710077   |   招生辦咨詢電話:029-88513888  |   陜ICP備05000643號  |   陜公安備號61019002000792號                 Copyright ? 2006-2018 Xi'an International University

河南22选5开奖直播